Где зарегистрировать домен для сайта по продаже билетов?

домен для сайта по продаже билетов

Домен — это уникальный адрес вашего сайта в интернете. Этот уникальный адрес по правилам регистрации доменов и их регуляции состоит из двух частей: имени домена и доменной зоны. 

Имя домена — это то, что пользователи видят в адресной строке браузера до знака точки. Это может быть название вашего сайта, название компании или бренда, который вы представляете, или просто слово, которое ассоциируется с вашими продуктами или услугами. К примеру, для домена tickets.ua, первая его часть “tickets” — это как раз имя домена, которое можно придумать практически любым.

 Доменная зона — это часть адреса, которая указывает на страну или регион, в котором находится сайт, или же его тематическую направленность. Доменные зоны — это константа, их изменить нельзя и нужно выбирать из имеющихся зон. Например, для Украины популярный домен .ua, а пример такого домена — уже упомянутый tickets.ua. Пример тематической доменной зоны для сайта по продаже билетов — .tickets, а пример сайта на таком домене — fight.tickets.

мужчина за ноутбуком регистрирует домен для сайта

Зарегистрировать домен практически в любой доменной зоне по низкой цене можно у компании ГиперХост, а также можно воспользоваться их сервисом для подбора домена на базе искусственного интеллекта, если идей для домена совсем нет.

При выборе доменной зоны для сайта по продаже билетов необходимо учитывать два основных фактора:

•  Целевая аудитория сайта: если вы хотите, чтобы домен был понятен пользователю из любой страны, то лучше выбрать универсальную доменную зону, такую как .com или .org. Если вы хотите, чтобы сайт был ориентирован на пользователей из Украины, то можно выбрать доменную зону .ua. .com.ua или .net.ua. 

• Тематика сайта: в последнее время появились некоторые новые доменные зоны, которые отлично подчеркивают тематику и направленность доменов и их сайтов, среди таковых: .tickets, .event или .festival.

Подводя небольшой итог, вот несколько доменных зон, в которых рекомендуется купить домен в Украине для сайта по продаже билетов:

1. com — универсальная доменная зона, которая подходит для любого типа сайтов.

домен для сайта

2. ua — доменная зона Украины верхнего уровня, но подходит далеко не всем, зарегистрировать домен можно только при наличии созвучной торговой марки.

3. tickets — доменная зона, которая предназначена для сайтов, связанных с продажей билетов.

4. event — более узкоспециализированная доменная зона, которая предназначена для сайтов, связанных с мероприятиями.

5. festival — аналогично с предыдущим вариантом, лишь специализация на фестивалях.

Поэтому при выборе доменной зоны для сайта по продаже билетов необходимо учитывать несколько факторов, в том числе целевую аудиторию сайта, его тематику и то, как вы хотите, чтобы сайт воспринимался пользователями. Регистрация домена обычно занимает несколько минут и купить домен можно всего примерно за 10 USD.

Добавить комментарий