Какое судно выбрать в компании по прокату каяков в Бельгии?

Наиболее популярными способами для исследования природы с водной глади являются прогулки на каноэ и каяке (kano en kajak). Каждый, кто заинтересован в этом водном спорте, может поехать в Бельгию и выбрать наиболее подходящий для себя вариант байдарки.

“Почему именно в Бельгию?” – спросите вы. Это легко объяснить теми возможностями, которые предоставляет эта страна любителям водных видов спорта.

На юге протекают бурные горные потоки, на которых можно ощутить настоящий адреналин. На севере находится долина спокойной реки Кляйне Нете (kleine nete), где можно заниматься катанием на байдарках, наслаждаясь тишиной и спокойствием.

Так что же выбрать: арендовать на сайте kano.be каяк (kajak verhuur) или каноэ? Для решения этого вопроса лучше всего будет сравнить оба вида плавательных средств. Начнём с каноэ.

Данная лодка прекрасно подходит для многодневной поездки. Она очень вместительна и её можно нагрузить большим количеством вещей. Каноэ – прекрасное решение для небольшой семьи с детьми. Плавсредство достаточно удобное и здесь можно даже вытянуть ноги. Также каноэ без труда выносится на берег. Для этого его нужно перевернуть вверх дном и нести на голове.

Альтернативным решением будет арендовать каяк в Херенталс (kajak herentals) или другой остановке по маршруту. Такое плавсредство более устойчиво на воде при сильном ветре и волнах. На каяке ту же дистанцию можно преодолеть намного быстрее, чем на каноэ.

При наличии препятствий, лодка более проворна. Но при медленном течении, как в каякинг Рети (kajakken retie), этот показатель не играет важной роли. Каяк недостаточно вместительный, потому сюда можно положить немного груза, зато вещи будут лучше защищены от попадания воды.

Добавить комментарий