Виды шиномонтажа

Шиномонтаж от компании MASTERSHINA в Киеве и других регионах Украины является наиболее востребованной услугой в сфере автомобильного обслуживания. Сервисами пользуются не только при необходимости замены сезонных комплектов шин, но и для подкачки, балансировки колес и других видов работ.

Существует два вида шиномонтажных услуг:

  1. Стационарный. Выполняются работы по ремонту или замене покрышек. Такие услуги доступны в каждом сервисе и считаются самыми востребованными.
  2. Мобильный. Такой вид предусматривает обслуживание с выездом к клиенту, который не может доехать на сервис. Это – оперативные бригады, которые под рукой имеют весь необходимый инвентарь для проведения эффективных работ.

Различаются шиномонтажные сервисы по типу транспортных средств, которым оказываются услуги:

  • легковой транспорт (негабаритные автомобили, мотоциклетная техника);
  • грузовые модели (фургоны, габаритные типы машин (спецтехника), автобусы);
  • специальные (обслуживание авто премиального класса).

Как выбрать шиномонтаж

Сегодня функционирует большое количество шиномонтажных центров. Какой из них выбрать – задача не простая. Многое зависит от нескольких важных факторов:

  1. Качество. Если отсутствует современное оборудование для проведения диагностики, накачивания, монтажа/демонтажа, сварки или балансировки резины, вряд ли будет проведена качественная работа.
  2. Квалификация мастеров. Прежде, чем довериться определенному центру, желательно узнать мнение водителей, которые уже там побывали. Для этого существуют тематические форумы в интернете, можно расспросить своих знакомых – возможно, они уже туда заезжали и смогут дать оценку квалификации специалистов и общему сервису.
  3. Цена шиномонтажа в Киеве. Стоимость работ может отличаться даже за оказанные одинаковые услуги. Если заехать на фирменный шиномонтаж, придется заплатить больше, но получить гарантию, что все сделано профессионально.

Почему не стоит самому заниматься шиномонтажем

Можно и самому заняться ремонтом или заменой шин, но одно неверное движение, и потом придется все равно искать шиномонтаж в Киеве и платить деньги. Будет не только время потеряно, но и увеличится риск, что исправить ошибки шофера при попытке самостоятельно справиться с работой, даже квалифицированные механики уже не смогут.

Добавить комментарий