Выбираем одежду и обувь для танцев

Обувь и одежда для танцев является достаточно важным фактором, определяющим эффективность тренировок, а в ряде случаев – и успех выступления на соревнованиях.

В зависимости от выбранного направления танцев будет требоваться либо просто обеспечение удобства передвижения, либо соответствия обуви специфике выполнения движений.

Танцевальная обувь для спортивных стилей преимущественно представляет собой различные варианты кроссовок, конфигурация которых обеспечивает наибольшую травмобезопасность, в частности – имеют низкую нескользящую подошву, удобный супинатор, надежный охват стопы и так далее.

Туфли для бальных танцев должны соответствовать особенностям выполнения движений выбранного направления. В различных видах танцев существуют определенные особенности выполнения движений, например – шаг может начинаться с носка либо пятки, требоваться повышенная гибкость подошвы в определенной зоне и так далее. Поэтому обувь для бальных танцев должна приобретаться в точном соответствии с выбранным стилем танцев.

Одежда для бальных танцев не имеет такого перечня требований. Основным условием является простота и легкость движений, а также соответствие дизайна выбранному направлению танцев.

 

 

Добавить комментарий