Основные принципы разработки дизайна интерьера

Благодаря тому, что на данный момент можно найти в Интернете любое количество информации относительно оформления дизайна квартиры, многими предпринимаются попытки самостоятельного проектирования интерьера.

Перед началом таких работ стоит знать и помнить, что разработка дизайн интерьера включает в себя не только и не столько оформление квартиры в точном соответствии с канонами какого-либо стиля, а скорее адаптацию жилища под условия жизни его хозяев.

В том случае, если в процессе оформления квартиры будут преследоваться исключительно эстетические цели, в результате неизбежно ухудшится комфорт проживания.

Для успешной реализации дизайн-проекта требуется корректировать требования стилистики оформления с учетом удобства использования такого помещения.в противном случае комната превратится в своеобразный образец дизайнерской инсталляции, жить в котором будет некомфортно.

Кроме того, выдержать один стиль во всем помещении будет достаточно сложно. В основном при оформлении помещения используется один основной стиль с дополнениями из элементов, относящихся к другим стилям. Соответственно, необходимо располагать информацией относительно совместимости используемых стилей, в противном случае конечный результат работ будет неэстетичен.

 

Добавить комментарий